НОВОСТИ


13
апреля 2018 г.
пятница

13 апреля  2018 года на базе МБОУ “Новокинерская СОШ” Арского муниципального района РТ состоялась II  межрайонная, научно-практическая конференция школьников имени заслуженного учителя РСФСР, ветерана Великой Отечественной войны Р.У.Халитова.

12 апреля 2018г. Арский муниципальный район посетила делегация муниципального района «Вилюйский улус (район) «Республики Саха (Якутия)», в составе которой представители администрации, управления образования, руководители образовательных учреждений.

С наступлением весны татарский мир начинает подготовку к празднованию дня рождения великого Тукая. В этот день преображается даже природа, теплые солнечные лучи согревают не только окружающую среду, но и человеческие души. 

20 апреля 2018 года состоится выездное заседание объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мәрхәмәт-Милосердие» на тему «Сельская женщина – в центре внимания» на примере Арского муниципального района

Арск посетил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов.

Настал апрель. С его приходом в районе все оживляется – ведь это месяц, в котором родился Тукай! Особое оживление чувствуется в Новом Кырлае: здесь готовятся к приему гостей. И 12 апреля текущего года в Новокырлайской школе прошли Тукаевские чтения.

10 апреля состоялось расширенное заседание политического совета Арского местного отделения партии «Единая Россия». Участники совещания рассмотрели итоги избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и текущие задачи Арского местного отделения партии.

«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет»… При общении с женщинами, которые ни работы, ни трудностей не боятся, мне вспоминаются строки Николая Некрасова. Так было и при встрече с Лилией.

История ремесленников берет свое начало с давних времен. Они издавна вносили свой вклад в прославление села, оказывали услуги населению. Имеющие ремесло и сегодня в почете. Выгодно и с финансовой стороны: имеешь ремесло – значит, получаешь и доход. Ремесленники и сегодня играют свою роль в прославлении родной деревни.

Женщин и мужчин района, занимающихся армрестлингом, довелось увидеть на республиканских соревнованиях, прошедших в спорткомплексе «Арча».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International