04 мая 2018 г., пятница

Порядок прохождения колонн

Порядок прохождения колонн жителей, трудовых коллективов и учащихся общеобразовательных учреждений на параде, посвященном 73-й годовщине Великой Победы

Воспользоваться всеми возможностями

Этой весной что ни день, то дождь. Главный агроном Арского отдела Российского сельскохозяйственного центра Ахмат Хакимзянов ознакомил с информацией, только что полученной от метеостанции. В апреле всего выпало 67,5 мм осадков, норма – 35 мм. В минувшем году было 52,2 мм. Все это уходит в почву, да и большая часть талых вод ушла в почву.

Анвар Камалов готовится к празднику

В Арске началось вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны и тыла. Такого подарка от Правительства удостоился и проживающий в Старом Кырлае Анвар Камалов. Глава Старокырлайского сельского поселения Фаргат Сиразетдинов поздравил его с праздником и вручил подарок в больнице.

Неугасима память поколений

В связи с 73-й годовщиной Великой Победы в районе организовали фестиваль-конкурс самодеятельных исполнителей «Неугасима память поколений». Он прошел по зонам.

Арчанину Амину – всего 90

Проживающий в Арске Амин Камалетдинов, которому на днях исполнилось 90 лет – живая история. Родился и вырос в Арске. Говорит, что был знаком с Героем Советского Союза Валентином Федоровичем Ежковым. «Он 1922 года, а я 1928 года рождения, – рассказывает ветеран. – Мы росли в одно время. Я жил на улице Вахитова, а их дом находился несколько ниже, на горе. Он был озорным, веселым. Я и сам был очень шустрым. Всю жизнь оставался таким».

Такая яркая звезда одна

День рождения Габдуллы Тукая в Арске, как обычно, отметили с большим размахом. По сложившейся традиции мероприятия начались с Тукаевского марафона.

Занимаются научной работой

В этот раз мне довелось работать в составе жюри. В ходе научно-практической конференции школьников, прошедшей в Арской школе №1 имени В.Ф.Ежкова, работали секции истории и краеведения, татарского языка и литературы, русской филологии и искусства, английского языка, естественных и точных наук, начальных классов.

Начался весенний призыв

Хотя весна в этом году и запоздала, сроки призыва в армию остаются прежними. А ведь совсем недавно шел осенний призыв, напротив военкомата не утихали звуки гармони. И вот в дверь постучалась весна. В то время, когда ушедшие осенью ребята начали считать дни до дембеля, настало время весеннего призыва.

Скоро пора сажать картофель

Главный научный сотрудник Татарского научного центра Российской академии наук, доктор сельскохозяйственных наук Фания Файзрахмановна Замалиева – наша землячка, долгие годы занимается возделыванием картофеля, выведением новых сортов. Интервью с ней будет интересным и полезным для читателей нашей газеты.

100 лучших историй о Татарстане

Судьба каждой отдельной семьи – часть истории целой республики. Историю Татарстана можно изучать не только по произошедшим событиям, но и по воспоминаниям людей. Ведь каждый человек и делает эту историю. Поделитесь своими личными воспоминаниями, расскажите о самом важном.