мая 2018 г.
понедельник

26 апреля в селе Урмаево Чувашской Республики прошел Международный фестиваль традиционной культуры тюркского мира «Урмай-Залида». Достойно на фестивале выступили преподаватели Арской детской школы искусств.

26 апреля в г. Казани прошел III Международный конкурс вокального мастерства имени Галии Кайбицкой. Достойно выступил в конкурсе и стал лауреатом I степени вокальный ансамбль «Энҗеләр» детской школы искусств (руководитель Гидиятуллина Тайфа Фуатовна).

28, 29 апреля в г. Казани проходил IX Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского и молодежного творчества «Виктория», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся Арской детской школы искусств.

28 апреля в г. Набережные Челны прошел VII Открытый Республиканский конкурс кураистов «Моңлы курай», посвященный Инберу Шафикову. В номинации «Народные музыкальные инструменты» фольклорный инструментальный ансамбль «Ятаган», ансамбль кубызистов и кураистов (руководитель Гайнутдинов Альберт Салахович) стал лауреатом I степени. В номинации «Соло – курай» Азат Ахунов   лауреат III степени, Рената Хасанова дипломант I степени, Амир Хафизов дипломант III степени (преподаватель Альберт Гайнутдинов), Платон Будков дипломант I степени (преподаватель Гарифуллина Айгуль Альбертовна).

13-15 апреля в Чебоксарах проходил III Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на струнно-щипковых инструментах «Инструментальная палитра». Достойно выступил в конкурсе учащийся Арской детской школы искусств.