мая 2018 г.
среда

Сей рожь в золу, а яровые в пору, говорили в старину. Весенняя влага испаряется не по дням, а по часам. Благодаря теплой погоде и ветру поля быстро созрели, пока есть влага, нужно скорее их засеять.

С 2006 года в последнюю неделю апреля проходит неделя иммунизации. Цель проведения недели – способствовать более активному использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Впервые Фираю ханум я увидела в республиканском мероприятии «Сельская женщина – в центре внимания», прошедшем в Арске.

Арская сцена приняла у себя лауреатов фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья». В октябре 2017 года проходили отборочные туры, а в декабре в Казани состоялся гала-концерт, на котором выступило более 200 участников.

Май принес многим детям района большую радость. Ведь они приняли участие в районном религиозном конкурсе и проверили свои знания, а также получили оценку жюри.