НОВОСТИ


18
мая 2018 г.
пятница

К 17 мая в хозяйствах района яровыми культурами засеян 27601 гектар (43 процента). В хозяйстве «Казанка» первыми завершили сев.

30 марта в Арске прошел чемпионат республики по армрестлингу, где наши спортсмены заняли первое место.

Рашида апа еще в младенчестве потеряла маму. Оставив сиротами 5 детей (позже один из них умер), в 39 лет она покинула этот мир. Самой младшей Рашиде в это время было полтора года.

Арский район часто посещают гости. Во-первых, он расположен недалеко от нашей столицы Казани, во-вторых, подарил миру Тукая, выдающихся писателей, в нем имеются богатые музеи. На днях район посетили судьи-ветераны республики.

Два часа дня. На арском стадионе начались занятия футбольной секции, которую посещают учащиеся 5,6 классов. После разминки мальчишки стали играть в футбол.

Мы привыкли видеть врачей и медсестер в белых халатах. А недавно они собрались в спортзале Арского педколледжа. Все в спортивных костюмах, в хорошем настроении. Приехали и из Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Тюлячинского, Сабинского районов. Здесь же были и главные врачи.

15 мая отмечается Международный день семьи. В этот праздничный день в Арский отдел ЗАГС были приглашены молодые семьи, получающие материнский капитал.

С Гайшой Якуповой мы знакомы давно. Ее смелость, героизм могут стать примером для многих. Проглотив горькие слезы, она стойко переносила все жизненные трудности. Сцена стала для нее утешением. Каждая встреча с Гайшой Якуповой привносит в мою жизнь какую-то новость.

12 мая в спортивных залах ДЮСШ «Арча» и Дворца школьников прошли соревнования по волейболу среди сборных школьных команд. В них приняли участие 17 команд, более 140 участников.

В 1989 году в Арскую детскую школу искусств преподавателем хореографии приехала молодая красивая девушка. В сердце – светлые мечты, надежды, желание научить детей секретам танцевального искусства… Интересно, а предполагала ли она тогда, что встретит здесь свою судьбу и почти 30 лет жизни посвятит обучению детей хореографии в школе искусств?!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International