06 июля 2018 г., пятница

• 06.07.2018 г. Арский муниципальный район

Думай о качестве уже сегодня

В ходе одного из совещаний глава района Ильшат Нуриев сказал: «Корма заготавливаем, но качество оставляет желать лучшего». Как обстоят дела в этом вопросе в текущем году?

Всегда был справедливым

– Мубарак Ашрапович отмечает юбилей. Сегодня поеду к нему, – сказал на днях супруге Наиле.

В лагере в Новом Кырлае

Вот уже третий год подряд межрегиональный палаточный лагерь «Без – Тукай оныклары» («Мы внуки Тукая») в Новом Кырлае собирает у себя детей, желающих освоить, совершенствовать татарский язык, познакомиться с обычаями и традициями татарского народа. В эти дни там отдыхает 200 детей из Башкортостана, Кировской и Оренбургской областей, Марий Эла и различных районов Татарстана.

Только Гайшабики нет рядом

Мубаракзян Закирзянов на днях отметил свое 95-летие. Этот праздник жизни он провел в кругу детей и внуков. Поздравить ветерана войны и труда приехал глава района Ильшат Нуриев, который вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района и подарок. Мубаракзян ага, чью грудь украшают ордена и медали, искренне радовался оказанным почестям, выразил свою благодарность, с удовольствием поделился воспоминаниями.

Поздравляем Язилю апа!

Язиля Кутдусова сегодня живет в деревне Верхний Шубан Балтасинского района с семьей дочери Рамли Садыковой. Родом она из Нусы. Вышла замуж за уроженца Мирзяма.

Гражданам старше 70, 80 лет – компенсация

Наш собеседник – заведующий сектором жилищно-коммунального хозяйства, энергетике и связи Ильфат Рахимов.

Сделали доброе дело

Мы счастливое поколение. Каждое утро, просыпаясь под мирным небом, слушаем пение птиц, уверенными шагами идем по земле, укрытой зеленой травой. В это время редко кто задумывается о людях, сложивших головы на полях сражений. Мы счастливы, потому что не слышим взрывы бомб, не видим войн. Не дай бог пережить такие ужасы.

Стартовал период отчетов

С 1 июля начался отчетный период для организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП и крестьянско-фермерских хозяйств) за 2 квартал 2018 года, в связи с чем мы с несколькими вопросами обратились к руководителю общества «Центр предпринимательства» Ленару Гайфуллину.

Нужно увидеть самому

Мы с Гульзией Набиуллиной долгие годы работаем вместе, сидим в одном кабинете. Гульзия с мужем Раилем воспитали троих прекрасных сыновей (на днях у них родилась внучка, стали бабушкой и дедушкой). Когда в семье одни мужчины, то и единственная женщина живет их интересами. Мужчины любят спорт, и Гульзия не отстает от них. Всю зиму ходит на лыжах, плавает в бассейне. Вместе с мужем и сыновьями смотрит футбол по телевизору. Набиуллины не пропускают ни один матч, проходящий в Казани, ездили даже в Саранск. А почему Гульзия должна от них отстать? «Мне не то что футбол, интересна сама атмосфера», – говорила она, собираясь на матч в Казань.
  • 06.07.2018 г. Арский муниципальный район

Самая умелая девушка живет в Училях

Увидев ее – красивую и обаятельную, сразу вспоминаются стихотворные строки Такташа: «С сияющей улыбкой на лице идет Алсу…» Девушке, которая всегда идет по жизни с улыбкой, нет, не идет, а словно «плавает», к лицу именно эти строки.