НОВОСТИ


11
июля 2018 г.
среда

В эти дни в районе прошли дожди. «В июле в Арске выпало 49 мм осадков, – говорит консультант отдела растениеводства районного управления сельского хозяйства и продовольствия Раиль Шакирзянов. – Июльская норма – 63 мм».

Июль – месяц испытания для пчеловодов. Весенние хлопоты уже остались позади, проходит и период роения. Именно в этом месяце станет известно, как готовились пчеловоды к медосбору. Сильные пчелосемьи не оставляют без меда при любых условиях.

Состоялась последняя отправка весеннего призыва. Всего 17 ребят. За день до отправки к 16 часам они собрались в военном комиссариате Арского и Атнинского районов Республики Татарстан. У ворот я встретила Вагиза Маннанова из Верхних Метесков – выходца из рода борцов. Разговорились.

На днях проживающая в Новом Чурилино Антонина Петровна отметила 90-летний юбилей. Поздравить ее приехал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок, букет цветов.

Проживающая в Чулпаново Екатерина Чаптарова отметила 90-летний юбилей. Поздравить ее приехал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он вручил ей Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, букет цветов и памятный подарок. Поздравить юбиляра также приехали дети и внуки.

В эти дни прилавки рынков и магазинов ломятся от красочного обилия фруктов и овощей. В зависимости от урожая меняются и цены.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International