НОВОСТИ


13
июля 2018 г.
пятница

Государством реализуются программы, направленные на развитие сельского хозяйства. В последние годы в рамках данных программ в хозяйствах района строят животноводческие помещения, ремонтируют машинно-тракторные парки, мастерские, силосно-сенажные траншеи.

Наша безопасность, наше здоровье зависят от многих факторов. Много лет назад жителям района огромный урон нанесла сибирская язва. Одних сибиреязвенных скотомогильников только сколько!

Человеческая судьба – таинственный мир. Когда находишь ключик к этому миру, понимаешь, что судьба каждого человека неповторима. На днях проживающая в Штыре Зухра Галиахметова отметила 95-летний юбилей. Поздравить ее приехал глава района Ильшат Нуриев. Он вручил юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района, букет цветов и подарок.

Прошлое воскресенье прошло на соревнованиях по футболу, состоявшихся в Арске среди мусульман. Хотела присутствовать лишь в начале, но когда уходила, стрелки часов уже показывали 5 часов вечера.

В Кукче-Верезинскую школу приехал молодой учитель – уроженец Азяка Шамиль. Девушки тайно наблюдали за молодым педагогом, но и Шамиль не отставал от них – незаметно выбирал себе спутницу жизни. А сколько же девушек было в клубе! И не сосчитать! Но разве сердце обманешь?! Библиотекаря Фазилю Шамиль впервые увидел во время «вечера» в клубе и сразу понял: «Вот она!» Молодые недолго ходили под впечатлением встречи, через несколько месяцев поженились.

Проживающие в Арске Сания и Ильгизар Касимовы 50 лет плечом к плечу шагают по жизни. На днях они отметили золотую свадьбу.

20 июня проживающей в Иске-Юрте Халиме Сибгатуллиной исполнилось 90 лет. Поздравить ее с юбилеем приехали заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, заместитель главы Новокырлайского сельского поселения Радик Шаяхметов. Они вручили юбиляру Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева.

Заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности Раиль Гильмуллин и старший дознаватель Наиль Байрамов провели на уличном рынке Арска профилактический рейд по соблюдению правил пожарной безопасности.

В свое время в арских краях была сильно распространена религия. Тогда ислам был для мусульман не просто религией, а образом жизни. Татары жили по канонам шариата, поэтому муллы пользовались авторитетом и уважением среди населения.

С 1 января 2018 года индивидуальные предприниматели могут получить вычет из уплачиваемых налогов на покупку онлайн-ККТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International