НОВОСТИ


27
июля 2018 г.
пятница

Руководитель Арского филиала Российского сельскохозяйственного центра Рузаль Муртазин почти каждый день на полях, он самый информированный человек в этой сфере.

– Костер поспел, – сказал он. – В обществах «Ватан», «Корсинский МТС», «Агрокомплекс «Ак Барс» уже приступили к его уборке. Урожай ожидается хорошим. В обществе «Игенче» состояние хлебов радует. Применяя технологии, собираются получить запланированный урожай. Рожь во всех хозяйствах обещает дать  хороший урожай. Особенно уродился сорт «Память Кунакбаева».

Уроженец Культеси Гарафетдин Зиннуров в последние два года в деревню приезжает только на лето, а зимой живет в Казани у дочери. С родной деревней ему пришлось разлучиться с 1944 по 1949 годы в связи с Великой Отечественной войной. А сегодняшняя разлука связана с возрастом. Тоскует по супруге Райсе, с которой они вместе прожили более 60 лет.

– Мы жили в любви и взаимопонимании. Райса была очень хорошим человеком. До 7 класса учились вместе, до этого никаких чувств не было. «Маленькая Райса», – даже посмеивались мы над ней. Оказалось, что счастье ходило рядом со мной.

25 июля заместитель главы муниципального района Любовь Осина поздравила проживающую в городе Арск Гадению Фатхрахманову с 90-летним юбилеем.

 Она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Заместитель главы Арского муниципального района Любовь Осина поздравила проживающего в Новом Кинере Габдулахата Сафарова с 90-летним юбилеем.

– На улице Банковской Ильсия в своем огороде разбила настоящий цветник. Приходите и вы посмотреть на эту красоту! – позвонили нам в редакцию.

Я пошла по улице Банковской. Среди выстроившихся в ряд многоквартирных домов искала нужный мне сад. Красивый цветник сразу должен бросаться в глаза.

Сейчас не только друзья, родные, близкие и соседи ходят в гости, но и районы не отстают от них. Кто же стоит у истоков этой традиции? Конечно же, наши уважаемые ветераны. Ведь кому, как не им, знать, что обмен опытом и мнениями, встречи приводят к положительному результату. С этой целью они уже однажды побывали в Атнинском районе. Наши ветераны не только сами побывали у них в гостях, но и пригласили их в Арский район. Прошлым летом у нас побывала делегация из Азнакаевского района.

Риназ редко выезжает в такой дальний путь. Когда его младший брат, служивший в армии, стал каждый день звонить и выражать обиду по поводу того,  что ко всем сослуживцам приезжают родные, только его никто не навещает, никто его не любит, никому он не нужен, мужчина, посоветовавшись с родителями, отправился к брату, служившему в Подмосковье.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International