ДО СВИДАНИЯ, КОЛЛЕДЖ!

30 июня 2017 г., пятница

28 июня Арский агропромышленный колледж проводил в самостоятельную жизнь 90 выпускников. В этот день юноши и девушки получили в руки дипломы техника-механика, техника-технолога, техника-программиста, техника, старшего техника-механика. 
На выпускной вечер, прошедший в Среднепшалымском Доме культуры, приехал и заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов. Он, разделив радость выпускников, пожелал им успехов. 
Уже завтра каждый из вчерашних студентов – а сегодня дипломированных специалистов – разойдется по своей дороге. Кто-то будет искать работу, кто-то определился с будущим уже во время практики. А большинство юношей пополнят ряды армии. Среди выпускников много и желающих продолжить обучение в высшем учебном заведении. Представитель Казанского государственного аграрного университета в этот день принял заявления от желающих. Хорошо, что колледж сотрудничает с несколькими учебными заведениями. Старательных студентов они готовы принять уже сегодня.  
Среди получавших дипломы была и победительница World Skills Расима Закирзянова. Уроженка Балтасей Расима не скрывает, что счастлива своим обучением в Арске. «Здесь я научилась самостоятельности, познавать мир. На уровне республики доказала авторитет выбранной профессии, – сказала она. – Это результат нашего совместного труда с преподавателями». Заместитель директора колледжа Эльмира Гаянова возлагает на Расиму большие надежды. Она гордится выпускниками колледжа, которые сегодня уже добросовестно работают во благо республики. Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ренат Гатиятов был в числе первого выпуска педагога. И сегодняшние выпускники еще найдут свое место в жизни, ведь их будут сопровождать не только полученные знания, но и личный пример учителей, их советы. «Я верю, что вас ждет хорошее будущее. Ведь именно на вас возлагается ответственность за район, республику, страну», – пожелала успехов Эльмира Наримановна. 
Коллективу колледжа благодарны и родители. «Преподаватели отзываются о моем сыне Данире лишь с положительной стороны. Во время учебы он всегда принимал участие на конкурсах, олимпиадах. Их группа была очень сплоченной, и преподаватели были хорошие, спасибо каждому», – говорит Альмира Фатыхова. А мать Алмаза Ахметова говорит, что именно благодаря преподавателям у его сына открылся талант к пению. Алмаз окончил Новокинерскую школу, он один из «жемчужин» колледжа. «К нам приходят разные учащиеся. Преподаватели находят индивидуальный подход к каждому», – отметила заместитель директора Лилия Валиева. Ведущими сегодняшнего мероприятия были Алмаз Ахметов и Динара Аухадиева.  В этот день многие таланты колледжа получили в руки дипломы. «Что же мы будем делать без вас?» – сказал директор колледжа Ильнур Кутдусов полушутливым тоном. Несколько юношей не смогли лично присутствовать во вручении дипломов – сразу после экзаменов они поехали исполнить свой долг перед Отечеством. Еще одно приятное явление – было немало тех, кто стал обладателем красного диплома. Во время вручения красного диплома Айзату Шарипову на глазах ее матери Гуляры ханум из Казанбаша можно было увидеть гордость за сына. 
Расставаться всегда тяжело… На глаза наворачиваются слезы. И преподавателям, и выпускникам тяжело прощаться, так как за 3–4 года они стали уже близкими людьми. А колледж скоро начнет принимать новых студентов. Но он всегда будет гордиться своими выпускниками! 
Розалия ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International