В Республике Татарстан по требованию природоохранного прокурора предприятия оформили лицензии на добычу подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны недр.
Установлено, что организации  жилищно-коммунальной сферы ОАО «Куйбышевско-Затонские коммунальные сети», ОАО «Камско-Устьинские коммунальные сети», обеспечивающие водоснабжение и водоотведение на территории Камско-Устьинского района республики эксплуатируют 10 скважин без  лицензий на добычу подземных вод.

С целью устранения нарушений закона  в адрес руководителей предприятий прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того,  по постановлениям природоохранного прокурора органом контроля виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. руб.

Во исполнение требований прокурора предприятиями получены лицензии на добычу подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения.

DOCX, 15.1 Кб