Марат Зяббаров провел переговоры с генеральным директором компании «Danone Россия» Чарли Каппетти

22 октября заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров встретился в Москве с генеральным директором компании «Danone Россия» и вице-президентом подразделения свежих молочных продуктов в России, СНГ, Турции и на Ближнем Востоке Чарли Каппетти.

Напомним, в состав компании Danone входят 16 заводов, в том числе филиал «Молочный Комбинат «Эдельвейс» АО «Данон Россия» в Казани. На территории республики молочный комбинат закупает 90-130 тонн сырья в сутки (в зависимости от сезона и потребности), на постоянной основе работает с 6 сельхозпредприятиями.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества. «Татарстан – один из лидеров в России по производству и реализации молока, его переработка в республике и поставка в другие регионы и страны именно готовой продукции позволяет оставлять добавочную стоимость в регионе», - отметил Марат Зяббаров.

Чарли Каппетти, в свою очередь, поделился опытом работы в сфере переработки молока и ближайшими планами. «Компания нацелена на бережливое и экологичное производство, поэтому в перспективных планах –приемка в торговых сетях и дальнейшая переработка пластикового вторсырья», - поделился генеральный директор компании.

Заместитель Премьер-министра РТ вручил Чарли Каппетти Благодарность от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и пригласил руководство компании в Казань для детального обсуждения всех аспектов дальнейшего сотрудничества.

DOCX, 32.2 Кб

Дата публикации: 23.10.2019