Природоохранной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации скотомогильника.

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в области обращения с отходами животноводства (биологических отходов) на территории Республики Татарстан.

Установлено, что эксплуатация скотомогильника, расположенного на территории Мензелинского муниципального района республики осуществляется с многочисленными нарушениями требований ветеринарно-санитарных правил, что в свою очередь способствуют дальнейшему ухудшению его состояния.

Возможно возникновение вспышек крайне опасных инфекционных заболеваний, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде.

С целью устранения нарушений закона, природоохранная прокуратура обратилась с иском в Мензелинский городской суд о возложении обязанности на орган местного самоуправления обеспечить ветеринарно-санитарную безопасность объекта.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Устранение нарушений закона на контроле прокуратуры.

DOCX, 12.4 Кб