В Татарстане объявлен конкурс среди научных исследований и разработок в сфере АПК

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан информирует о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов на государственную поддержку научных исследований и разработок в области агропромышленного комплекса.

Максимальный размер гранта может составлять до 10 млн рублей.

Критерием отбора является актуальность проектов для развития агропромышленного комплекса Республики Татарстан, направленных на разработку и внедрение:

— технологий выведения и размножения новых сортов растений и пород животных с целью повышения урожайности и продуктивности;

— новых методов и материалов (препаратов, удобрений, устройств) и технологий для интенсификации сельскохозяйственного производства;

— технологий глубокой переработки сельскохозяйственного сырья;

— механизмов энергоресурсосбережения;

— системы управления и организационных мероприятий для повышения экономической эффективности агробизнеса;

Комиссия также оценит оригинальность проекта, его инновационный характер, перспективы его продолжения после окончания финансирования в рамках гранта на основе собственных ресурсов, актуальность конечного результата, целесообразность его практического применения и значимость проекта для развития сельского хозяйства Татарстана. Проект должен быть экономически целесообразен и его эффективен (соотношение затрат и планируемого результата), иметь возможности привлечения дополнительных средств.

Проверят и реализуемость проекта, включающая наличие кадрового потенциала и достаточного для реализации данного проекта материально-технического обеспечения и эффективность использования выделяемых средств.

Проекты, претендующие на грант, должны пройти защиту в форме мультимедийной презентации в формате PowerPoint перед конкурсной комиссией.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 29 января по 2 марта 2020 года. Ориентировочная дата проведения заседания комиссии - 6 марта 2020 года.

По всем необходимым вопросам можно проконсультироваться в отделе науки, образования и инновационной деятельности Минсельхозпрода РТ по телефонам: 8(843) 221-76-70, 221-76-88 (вн. 8819).

Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением                  Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.01.2018 № 42 «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса за счет средств бюджета Республики Татарстан».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

DOCX, 16.2 Кб