В Минсельхозпроде РТ подвели итоги животноводства за январь 2020 года: Лидером по увеличению поголовья КРС и по производству молока стал Кукморский район

Сегодня в Минсельхозпроде РТ подвели итоги отрасли животноводства за январь 2020 года. Совещание прошло под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленара Гарипова.

В мероприятии приняли участие консультанты по животноводству, начальники селекционно-племенных служб управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах и другие ответственные лица.

Начальник отдела развития отраслей животноводства Сирень Нигматзянов ознакомил присутствующих с итогами отрасли животноводства за январь текущего года. В своем выступлении он акцентировал внимание на вопросах производства молока и мяса, а также анализе работы хозяйств.

На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота на территории республики составляет 707,8 тыс. голов, в том числе коров – 235,3 тыс. голов, свиней – 459,2 тыс. голов, овец и коз – 57,3 тыс. голов, птицы – 16,8 млн голов, лошадей – 18,9 тыс. голов.

DOCX, 16.7 Кб