Обучиться эффективному управлению сельхозкооперативом в Татарстан приезжают из Тюменской Нижегородской и Ленинградской областей, Удмуртии и Ханты-Мансийска

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана уделяется большое внимание развитию сельскохозяйственной кооперации в республике. Для фермеров вступление в кооператив имеет ряд преимуществ. В первую очередь – это повышение рентабельности производства за счет объединения усилий по производству, хранению и переработке продукции. Во-вторых, доступ к кредитным ресурсам, и, в-третьих, возможность выхода на крупные региональные и федеральные торговые сети. Но для успешной работы кооператива необходимо эффективное управление. Именно этому обучают всех желающих в рамках модульного экспресс-курса «Кооперативный управленец».

С 4 по 6 февраля 2020 прошло обучение второго потока слушателей модульного экспресс-курса «Кооперативный управленец». Из 67 поданных заявок были отобраны 30 слушателей из Татарстана и 9 из Ханты-Мансийского АО, Тюменской области, Республики Удмуртия, Нижегородской и Ленинградской областей.

К учёбе на базе Казанского государственного аграрного университета привлекались руководители действующих кооперативов и эксперты-практики сельскохозяйственной кооперации. Ликбез содержал в себе интенсивные интерактивные тренинги с ситуациями и сквозными кейсами. Образование включило в себя элементы спортивного командообразования и вечернего неформального общения. По итогам 2 потоков была организована вторая ежегодная «Олимпиада исполнительных директоров».

Минсельхозпрод РТ напоминает, что после каждого модуля проводится тестирование, а по завершении курса выдается Свидетельство и Сертификат государственной аккредитации для выполнения обязанностей исполнительного директора в сельскохозяйственных кооперативах.

В связи с высокой потребностью в образовательном сопровождении кооператоров с 18 по 21 февраля стартует обучение 3 потока слушателей на базе Казанского аграрного университета.

Обучение проводит ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан». Все интересующие вопросы можно уточнить по телефонам: (843) 292-07-59, 89179206353.

Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

DOCX, 14.6 Кб