В Казани транспортные полицейские провели беседы со школьниками

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Казанского ЛУ МВД России на транспорте совместно с представителями Горьковской железной дороги в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт» встретились с учениками двух школ – № 2 г. Арска Республики Татарстан и № 5 г. Вятские Поляны Кировской области.

Инспектор ОДН Казанского ЛУ МВД России на транспорте лейтенант полиции Анна Хван поздравила детей с наступлением учебного года и напомнила о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

В период проведения мероприятия на территории железнодорожных вокзалов, станциях, перегонах сотрудниками Казанского ЛУ МВД России на транспорте были организованы рейдовые мероприятия, в ходе которых были выявлены несовершеннолетние, которые бесцельно находились на железнодорожных путях.

С несовершеннолетними и их законными представителями проведены профилактические беседы, по данным фактам составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), по ст. 11.1 ч.5 КоАП РФ (Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте) и по ст. 6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).

Пресс- служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте

DOC, 31.0 Кб