О проекте Банка России «Пенсион ФГ»

В 2020 году Банк России начал реализацию проекта «Пенсион ФГ» – онлайн-занятий по финансовой грамотности для взрослого населения, пенсионеров и социальных работников. Республика Татарстан продемонстрировала высокий уровень вовлеченности жителей республики в данное мероприятие и заняла первое место в Российской Федерации.

Уникальность занятий по финансовой грамотности, проводимых Банком России, в том, что они не продвигают конкретные банковские продукты, не привязаны к коммерческим организациям и созданы только с просветительской целью. Основными площадками для проведения занятий являются комплексные центры социального обслуживания населения.

Участие в проекте позволяет старшему поколению свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, обеспечивая личную финансовую устойчивость, защищенность и безопасность. Слушатели занятий смогут задавать вопросы в прямом эфире.

С 27 января 2021 года в рамках проекта будут организованы бесплатные занятия в онлайн-формате по темам «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Для участия на сайте проекта www.pensionfg.ru необходимо выбрать в разделе «Расписание» удобную дату и время проведения занятия, подать заявку, указав сведения о контактном лице для организации взаимодействия. После регистрации на электронную почту поступит ссылка для подключения к онлайн-занятию.

Приложения:
PDF,