Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с 22 час. 14 февраля до 10 час. 15 февраля 2021 г.

Ночью и утром 15 февраля на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

В связи с осадками в виде снега, мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, а так же причинения материального ущерба имуществу.

Самое пристальное внимание коммунальным службам следует уделить соблюдению требований по очистке крыш, козырьков подъездов от снега. Особенно на социально значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Призываем граждан быть особенно внимательными. При движении по улицам держаться подальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи них автотранспорт.

В условиях плотной жилой застройки не игнорировать выставленные коммунальными службами ограждения, там где нависают сосульки или идёт очистка крыш от снега.

DOCX, 144.6 Кб