Об отборе претендентов на целевое обучение

Вниманию выпускников общеобразовательных  и средних профессиональных  учреждений, желающих поступить в образовательные учреждения  среднего профессионального или высшего образования и трудоустроиться после завершения обучения  в Арском

муниципальном районе!

Информируем об  отборе претендентов на заключение договора о целевом обучении в образовательных организациях среднего профессионального или высшего образования.  Право на получение целевого направления  имеют граждане, получающие основное общее или среднее общее образование, имеющие намерение заключить договор о целевом обучении с органом местного самоуправления Арского муниципального района, прошедшие отбор  на заключение договора  в установленном порядке.

Отбор претендентов на целевое обучение в образовательной организации включает в себя следующие этапы:

прием документов граждан, изъявивших желание принять участие в отборе на заключение договора, а также выразивших свое согласие на участие в конкурсе;

работа конкурсной комиссии по отбору претендентов для формирования списка граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме;

предоставление претендентами данных о результатах ОГЭ или ЕГЭ, копий документов государственного образца об основном общем или  среднем общем образовании;

подписание договора с претендентами, успешно прошедшими отбор;

заключение договоров с ведущими вузами о целевом приеме.

Для участия в отборе на заключение договора о целевом обучении в образовательной организации по программам среднего профессионального или высшего образования претендент представляет в конкурсную комиссию по отбору претендентов для формирования списка граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме:

заявление на целевое обучение;

копию паспорта (с оригиналом);

характеристику - рекомендацию претендента, выданную общеобразовательной организацией;

заверенные образовательным учреждением сведения (табель) текущей успеваемости за 10 - 11 классы;

результаты пробных единых государственных экзаменов по предметам, необходимым для поступления в образовательную организацию;

документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях (дипломы, свидетельства, справки, грамоты о победах (участии) в олимпиадах, конкурсах).

Критериями отбора претендентов на заключение договора являются:

результаты предварительного единого государственного экзамена по выбранной специальности;

индивидуальные достижения учащегося в олимпиадах, конкурсах.

В соответствии с потребностями в специалистах в текущем году администрация Арского муниципального района объявляет об отборе претендентов на заключение договора о целевом обучении в следующих образовательных организациях:

Наименование образовательной организации

Направление подготовки

Заказчик

ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет»

07.03.01.Архитектура, Архитектурное проектирование

07.03.04.Градостроительство, Градостроительное проектирование

08.03.01.Строительство, Промышленное и гражданское строительство

Исполнительный комитет Арского муниципального района

ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет»

31.05.01.Лечебное дело

31.05.02.Педиатрия

ГАУЗ «Арская ЦРБ»

ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана»

36.03.02.Зоотехния

36.05.01Ветеринария

Сельхозформирование района

ФГБОУ ВО «Казанский государственный аграрный университет»

35.03.04 Агрономия

Сельхозформирование района

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) Федеральный университет»

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Профиль: «Начальное образование и иностранный (английский) язык» (в полилингвальной образовательной среде)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: математика и физика)

44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки (биология и английский язык)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки:  иностранный (английский) язык и второй иностранный язык (в полилингвальной образовательной среде)

44.03.05 Математика и иностранный (английский) язык (в полилингвальной образовательной среде)

44.03.05 Педагогическое образование Профиль: История и иностранный (английский) язык» (в полилингвальной образовательной среде)

МУ «Управление образование» исполнительного комитета

ГАПОУ «Казанское хореографическое училище» (техникум)

52.02.02 Народно-сценический танец

МУ «Управление культуры» исполнительного комитета

ФГБОУ «Казанский государственный университет культуры»

52.03.01 Народно-сценический танец

44.03.01 Вокальное искусство,

сольное и хоровое народное пение, хоровое дирижирование, художест-венный руководитель академического хора

51.03.04 Менеджмент и маркетинг в музейном деле

51.03.03 Социально-культурная деятельность

ГАПОУ «Казанский музыкальный колледж им. И.В.Аухадеева»

53.02.04 Вокальное искусство,

сольное и хоровое народное пение,

хоровое дирижирование,

художественный руководитель академического хора

ГАПОУ «Елабужский колледж культуры и искусств»

51.02.02 Социально-культурная деятельность

ФГБОУ ВО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма»

49.03.04. Спорт. профиль «Спортивная тренировка в циклических видах спорта»

МБУ «Спортивная школа «Арча»

Прием документов осуществляется с 1 по 20 марта 2021 г.

Для  участия в отборе претендентов на заключение договора о целевом обучении необходимо предоставить документы согласно вышеизложенному списку  по адресу: г.Арск, Советская площадь, д.12, каб.№103.

Комиссия  по отбору претендентов

на заключение договора о целевом обучении

DOC, 50.5 Кб