27 апреля стартовала регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (далее – Форум) 2022 года, который пройдет в 10-й.

27 апреля стартовала регистрация на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (далее – Форум) 2022 года, который пройдет в 10-й, юбилейный раз на территории Самарской области в Фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля 2022 года.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет. Регистрация продлится до 26 мая 2022 года включительно.

Тематикой проведения Форума в этом году станет «Единство народов России». Ей будут пропитаны все мероприятия программы Форума: тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы.

В рамках программы Форума будут реализованы традиционные направления:

- образовательная программа: 8 профильных смен, сертификация компетенций, индивидуальные планы развития Soft Skills участников;

- культурно-досуговая программа: выставки, концерты, конкурсы, площадки DIY, арт-объекты, VR-экскурсии по регионам и многое другое;

- нетворкинг – множество знакомств и полезных связей;

- конкурс проектов – поддержка социальных и бизнес-проектов.

Участники смогут выбрать одну из 8 образовательных смен: «Миссия Добро», «Управляй будущим», «Детская iВолга», «Место жительства», «Мой народ», «Творческий процесс», «Делай дело», смена лаборатории «Практика».

Традиционно в рамках Форума пройдет два грантовых конкурса:

- Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе (до 500 000 рублей),

- Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (до 1 500 000 рублей).

Для того чтобы стать участником Форума, необходимо подать заявку на официальном сайте ivolgaforum.ru, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

Все медиафайлы для освещения меропрития находятся по ссылке https://disk.yandex.ru/d/UxGA7NHOQmPszQ.

Контактные данные: Сиразетдинов Нафис, директор АНО «Татарстан – территория возможностей», тел.: 8 (960) 084-21-33.

DOCX, 24.6 Кб