Проводится республиканский конкурс «Передай семейный архив»

В рамках постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2016 № 395 «Об утверждении Государственной программы «Развитие архивного дела в Республике Татарстан на 2016-2024 годы» Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу (далее – Госкомархив РТ) проводит республиканский конкурс «Передай семейный архив».

Данный конкурс проводится в целях поддержки патриотического воспитания подрастающего поколения на основе изучения истории страны и родного края через призму истории семьи. В конкурсе принимают участие физические лица – владельцы семейных архивов. Участие в конкурсе бесплатное и добровольное.

Для победителей конкурса предусмотрены денежные премии в размере 20000руб., 30000руб. и 50000руб. за третье, второе и первое места соответственно.

Положение о проведении конкурса, перечень и образцы документов, необходимых для участия в конкурсе размещены на официальном сайте ГБУ «Государственный архив РТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://ga.tatarstan.ru/konkursi.htm).

Обращаем Ваше внимание, что период предоставления конкурсных документов на республиканский этап конкурса заканчивается 14.10.2022г.

DOCX, 15.7 Кб