Гарифзянов Салихзян Магфурзянович

Гарифзянов Салихзян Магфурзянович родился 30  июля 1957 года в д. Верхние Метески Арского района. ТАССР. В 1972 году окончил среднюю школу,после чего получил среднее специальное образование. С 1973 по 1975 годы работал трактористом. В 1975-1977 проходил службу в рядах советской армии. Служил в Германии. После возвращения восстановился на  работе тракториста, где за хорошую работу часто был в первых рядах среди коллег. В 1980 году был назначен начальником мехотряда. С 1986 по 1990 годы был главным инженером колхоза имени Кирова. С марта 1990 года по 2011 год был председателем колхоза "Динамо",где неоднократно был отмечен за безупречную работу и хорошие показатели. В 1997 году колхоз "Динамо",под его чутким руководством, награждается почетной грамотой РТ "за внедрение высоких технологий в земледелие, достижение в 1997 году наивысшей урожайности зерновых культур". А в 1998 году Салихзяну Магфурзяновичу присвоено звание" Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан".

В семейном архиве хранится огромное количество грамот за подписями министров,глав района тех лет. С 2011 года был назначен заместителем генерального директора ОАО"ВАМИН АРЧА". На данный момент на заслуженном отдыхе.

DOCX, 14.0 Кб