Работа консультационного пункта продолжается

11 февраля 2019 года, в целях повышения правовой грамотности населения, в здании филиала ГБУ МФЦ Арского района проведено выездное мероприятие с консультированием посетителей.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального Госалкогольинспекции РТ Л.И. Абдуллина, главный специалист отдела экономики и финансов исполнительного комитета Арского муниципального района РТ Г.Х. Галимуллина, специалист - эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах Ф.М. Сабирова.

Были рассмотрены вопросы  граждан, которые касались защиты их прав в случаях приобретения товаров надлежащего качества; сроки удовлетворения тех или иных требований потребителя; прав потребителя в случае обмена товаров надлежащего качества, а также обсуждены вопросы, касающиеся реализации алкогольной продукции и товаров с истекшим сроком годности. В ходе мероприятия проконсультировано 7 граждан. Гражданам разъяснен порядок реализации прав в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55, также разъяснен порядок досудебной и судебной защиты прав потребителей.

Мероприятие сопровождалось раздаточным материалом, в виде буклетов с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей и реквизитами территориального органа.

DOC, 26.0 Кб