Прием граждан в Наласинском сельском поселении Арского района

14 февраля 2019 года в Наласинском сельском поселении Арского муниципального района организован и проведен прием граждан. Мероприятие провела начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Абдуллина Л.И.

На приеме присутствовали жители села. Вопросы касались сферы торговли. Населением были заданы интересующие их вопросы о том, как поступать в случае, если был приобретен товар ненадлежащего качества, о сроках предъявления требований, проведения экспертизы и диагностики технически сложных товаров, предоставления подменного аппарата на время ремонта, покупки товаров через интернет ресурсы, установления гарантийного срока на товары, как правильно составить претензию. Отдельно были рассмотрены ситуации по приобретению некачественного телевизора, музыкального центра, обуви и т.д. Затронуты вопросы о системе ЕГАИС,  «Народный контроль», о минимальных ценах на водку, о новых изменениях в законодательстве в сфере реализации алкогольной продукции, также возврата продовольственных товаров с истекшим сроком годности, часто встречающихся в магазине «Победа». На все поступившие вопросы даны разъяснения в соответствие с действующим законодательством.

После мероприятия проведён обучающий семинар для сотрудников сельского поселения и продавцов торговых объектов.

DOC, 26.5 Кб