Выездная консультация для посетителей Многофункционального центра

11.03.2019г.  в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Арск, ул. Галактионова д.27, начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального Госалкогольинспекции РТ Л.И. Абдуллина, начальник отдела экономики и финансов исполнительного комитета Арского муниципального района РТ Л.И. Абдуллин, специалист - эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах Ф.М. Сабирова провели выездную консультацию по вопросам защиты прав потребителей.

Все обратившиеся, а это не только жители Арского района (в МФЦ приезжают из Балтасинского, Высокогорского района) получили  исчерпывающие разъяснения в соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей. Вопросы задавали различные: по качеству товаров и услуг, о периоде охлаждения после заключения договора добровольного страхования, о навязывании услуг во время покупки и т.д.

Каждому участнику мероприятия доведена информация об истории возникновении Дня защиты прав потребителей и алгоритм действий потребителя в случае возникновения в технически-сложных товарах недостатков, так как тематика Дня защиты прав потребителей связана со  смарт устройствами.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационно-просветительных  буклетов по различным видам услуг.

DOC, 25.5 Кб