В МФЦ проведено очередное мероприятие

16 мая 2019 года в здание филиала ГБУ МФЦ Арского района проведено выездное мероприятие с консультированием посетителей. Сотрудником Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведено очередное мероприятие совместно с представителями ТОУ Роспотребнадзора и исполнительного комитета Арского муниципального района РТ.

Целью проведения мероприятия было проинформировать горожан о наиболее актуальных проблемах, с которыми сталкиваются люди при приобретении товаров (оказании услуг), повысить уровень информационности в вопросах защиты прав потребителей и сформировать навыки рационального потребительского поведения.

Разъяснены основы потребительского законодательства, порядок подачи претензии и сроки их рассмотрения, возврат денег за некачественный товар. Также в ходе мероприятия 7 посетителям даны консультации по возникшим, во время беседы вопросам.

В ходе мероприятия вручались буклеты с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей, номера газет «Вестник потребителя Татарстана» и розданы визитки территориального органа.

DOC, 24.0 Кб