Встреча с людьми «золотого» возраста

В рамках декады пожилых людей, сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организована встреча с людьми преклонного возраста в ГАУСО «КЦСОН «Центр милосердия» МТЗ и СЗ РТ в Арском муниципальном районе».

Данное мероприятие проходило с разъяснением норм законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98г. №55. Приведены примеры из практики территориального органа. Присутствующие проконсультировались по различным вопросам в сфере защиты прав потребителей, а именно: обмен и возврат товаров надлежащего качества; сроки и правила проведения экспертизы на некачественные товары; прав потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков; способы и порядок предъявления претензий потребителями. Ответы даны в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.

Потребители с интересом восприняли информацию о своих правах, и выразили огромную благодарность.

Для углубления знаний присутствующим розданы памятки для потребителей.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 27.0 Кб