Встреча с жителями дер. Старый Ашит Арского района

23 января 2020 года в здании сельсовета дер. Старый Ашит Арского муниципального района, Ташкичинского сельского поселения, начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булатом Кадыровым и начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной проведён выездной прием граждан, при участии главы поселения Фагима Файзуллина.

В ходе выездного приема были рассмотрены вопросы, связанные с приобретением товаров ненадлежащего качества и обнаружения недостатков при оказании услуг, о приобретении технически сложных товаров ненадлежащего качества, сроки предъявления требований в отношении недостатков товаров и оказания услуг. Кроме того, подробно рассмотрели Перечень технически сложных товаров с последними изменениями от 27 марта 2019 года. Дополнительно, гражданам разъяснены общие положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55.

После окончания выездного приёма граждан переданы буклеты по защите прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 31.0 Кб