Выездное мероприятие в с.Наласа Арского района

09 июля 2020 года в здании Наласинского сельского клуба Арского муниципального района Республики Татарстан организовано и проведено выездное мероприятие для жителей сельского поселения, с участием начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булата Кадырова и начальника отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан  Абдуллиной.

О том, что в селе будет проводиться прием граждан, население было проинформировано заблаговременно, посредством размещенных в общественных местах объявлений.

Основной целью проведения мероприятия явилось повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав, формирование устойчивых навыков самостоятельного и грамотного поведения на потребительском рынке.

На встрече рассмотрели обращения граждан, провели консультации  потребителей по применению норм действующего законодательства при продаже товаров и оказании услуг; отвечали на вопросы жителей, которые в основном касались приобретения технически сложных товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков ремонта, несоответствия заказов сделанных через интернет, некачественное предоставление бытовых услуг и т.д.

Мероприятие прошло в активном темпе, народ выразил благодарность за представленную сотрудниками информацию. А в завершение, были розданы буклеты, памятки и последний номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 34.0 Кб