День потребительских знаний для учащихся Среднекорсинской ООШ Арского района

10 ноября 2020 года, в рамках «Недели качества», начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провела внеклассное занятие для учащихся 8-9 классов Среднекорсинской средней общеобразовательной школы Арского района Республики Татарстан.

Ребят ознакомили с историей «Недели качества», правами потребителей, в том числе, какие требования они могут предъявить продавцу, в случае покупки некачественного товара или исполнителю услуг, вследствие оказания услуг (выполнения работ) ненадлежащего качества;  куда обратиться, если продан товар с истекшим сроком годности; некачественно установили пластиковые окна. Приведены реальные примеры из практики территориального органа. Разъяснен конкретный алгоритм действий потребителя при возникновении в товаре недостатков и при обмене качественного товара.  Дана подробная информация об Олимпиаде по теме «Защита прав потребителей».

Данное мероприятие сопровождалось раздачей справочного материала в виде буклетов – памяток, газеты «Вестник потребителя Татарстана» и визиток с реквизитами отдела.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб