Не нарушая традиций…

По традиции период летних отпусков и детских каникул в парке культуры и отдыха под названием «Парк Победы» г.Арск, 6 августа 2021 года сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организован и  проведен консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей.

Мероприятие было организовано с целью популяризации и внедрения знаний в сфере защиты прав потребителей, во избежание возникновения конфликтных ситуаций на потребительском рынке, а при их возникновении -решения вопросов в соответствии с законодательством.

К примеру заданы следующие вопросы:

- о возврате и обмене товаров ненадлежащего качества, нарушения сроков;

- что делать, куда обращаться при покупке товаров с истекшим сроком годности;

- в течение какого срока проводится проверка качества товара;

Всем участник мероприятия были розданы газета «Вестник потребителя Татарстана», брошюры и буклеты с разной информацией о товарах и услугах, а также затронуты вопросы о возможности обращений граждан через систему ГИС РТ «Народный контроль».

Арскйи территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 24.0 Кб