Правовой час в Ашитбашской СОШ Арского района

08 сентября 2021 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина встретилась с учениками 8-11 классов Ашитбашской средней общеобразовательной школы Арского района Республики Татарстан им.Г.Тукая. Ребят ознакомили с основными терминами и нормами законодательства о защите прав потребителей. Разъяснены права потребителей, в том числе, какие требования они могут предъявить продавцу, в случае покупки некачественного товара или исполнителю услуг, вследствие оказания услуг (выполнения работ) ненадлежащего качества, в том числе путем дистанционной торговли;  Разъяснен конкретный алгоритм действий потребителя при возникновении в товаре недостатков и при обмене качественного товара.  Доведена информация о новых Правилах торговли и внесённых в неё изменений.  Приведены примеры из практики территориального органа. Разобраны ситуации из личного потребительского опыта учащихся.

Дана подробная информация об Олимпиаде по теме «Защита прав потребителей», результатах дегустаций проводимых Госалкогольинспекцией Республики Татарстан.

Данное мероприятие сопровождалось раздачей справочного материала в виде буклетов – памяток, газеты «Вестник потребителя Татарстана» и визиток с реквизитами отдела.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб