Прием граждан в селе Новый Кырлай Арского района

07 октября 2021 года в целях повышения правовой грамотности населения и  снижения правонарушений на потребительском рынке, начальником Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булатом Кадыровым и начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Лейсан Абдуллиной проведен приём граждан в селе Новый Кырлай Арского муниципального района Республики Татарстан.

На прием пришли жители села Новый Кырлай, их интересовали права потребителей при покупке товаров ненадлежащего качества, а также обсуждены вопросы, касающиеся реализации алкогольной продукции и товаров с истекшим сроком годности. На все вопросы присутствующие получили квалифицированные ответы.

В целях взаимодействия с органами местного самоуправления для решения проблем населения в сферах входящих в компетенцию Госалкогольинспекции Республики Татарстан, после встречи с гражданами, проведен учеба-семинар для сотрудников  сельского поселения с разъяснением основных норм законодательства о защите прав потребителей, приведены примеры рассмотрения обращений из практики территориального органа. В ходе семинара, от сотрудников поселения поступило немало вопросов из личной потребительской практики, которые были обсуждены, с точки зрения законодательства.

Всем участникам мероприятия были розданы буклеты «Памятка для потребителя», очередной номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 27.0 Кб