Разъяснены права и обязанности участников потребительского рынка

9 декабря 2021 года, в целях расширения знаний в сфере потребительского законодательства, в здании Новокырлайской библиотеки Арского муниципального района, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, проведено мероприятие для жителей села Новый Кырлай.

До участников встречи доведена  информация о задачах и функциях  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, о правах потребителей, об основных положениях Закона РФ «О защите прав потребителей».

Особое внимание было обращено на правила выбора продуктов питания, на то, какая информация должна указываться на упаковке. Также были рассмотрены ситуации, с которыми чаще всего «сталкиваются» потребители.

В течение мероприятия даны ответы на все интересующие вопросы.

Также разъяснены права и обязанности участников потребительского рынка,  как делать правильный выбор товара и бороться за свои права. Предоставлена информация о досудебном и судебном порядке разрешения вопросов в сфере защиты прав потребителей, а также даны рекомендации по составлению претензий в адрес продавца (изготовителя).

Все обратившиеся получили информационные брошюры, которые раскрывают множество вопросов в сфере потребительского рынка и распространена газета «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб