Для каждого человека важно владеть механизмом защиты своих потребительских прав

Большинство потребителей  уже на своем опыте убедились, что недостаточно знать о существовании Закона, защищающего права потребителя, или просто прочитать отдельные выдержки из Закона – необходимо владеть механизмом защиты своих потребительских прав в соответствии с положениями Закона.

18 января 2022 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллина провела «Час потребительского права» по актуальным вопросам в области защиты прав потребителей для учащихся МБОУ «Наласинская СОШ» Арского района Республики Татарстан.

В ходе занятия учащиеся получили не только информацию о том, какими правами наделил Закон потребителей, что такое качество и безопасность товаров, услуг и работ, на что следует обращать внимание при совершении покупки, но и на конкретных примерах им было рассказано, как необходимо поступать и чего не следует делать, пытаясь самостоятельно решить свой потребительский вопрос. Доведены нормы законодательства о защите прав потребителей. В связи, с 30-летием Закона РФ «О защите прав потребителей» также доведена история создания законодательства и потребительского движения.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационно-справочных материалов – буклетов с адресами и контактными телефонами территориального органа.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 24.0 Кб