В Казанбашской ООШ Арского района состоялась викторина посвященная Дню защиты прав потребителей

15 марта 2022 года в МБОУ «Казанбашская ООШ» Арского муниципального района, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, была организована, и проведена правовая викторина среди учащихся 8  классов. Викторина приурочена к Всемирному дню защиты прав потребителей, и направлена на повышение правовой грамотности, развитие интуиции, гибкости мышления, формирование активной гражданской жизненной позиции и привлечение внимания к сфере защиты прав потребителей.

До начала мероприятия проведено внеклассное занятие с подробным разъяснением и отображением на слайдах информации об истории возникновения Всемирного дня защиты прав потребителей, её тематике, основных норм законодательства о защите прав потребителей, применяемых понятий и т.д. Приведены примеры из практики рассмотрения обращений. Розданы буклеты с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей.

Участники викторины, а именно две команды «Стрела» и «Три мушкетёра» в течении продолжительного времени работали с тестами и практическими задачами по вопросам защиты прав потребителей. По результатам ответов   были подведены итоги викторины. Победителем викторины, с разницей в 2 бала, стала команда «Стрела».

Победители и участники викторины награждены памятными призами с логотипом подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан».

Викторина была настолько интересной и содержательной.

Участники показали отличное знание Закона «О защите прав потребителей». Молодцы! Ждем участия в Олимпиаде!

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 27.0 Кб