Круглый стол в Центре милосердия Арского района

Одним из основополагающих и общепризнанных международных прав в области защиты прав потребителей является право на потребительское просвещение.

В рамках Всемирного Дня защиты прав потребителей, 15 марта 2022 года, начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной, проведён круглый стол с получателями социальных услуг, с людьми почтенного возраста,  в ГАУСО «КЦСОН  Центр милосердия» Арского района по вопросам защиты прав потребителей.

Слушателям разъяснены нормы законодательства о защите прав потребителей, нормы Правил торговли и порядок их реализации на практике, а также доведена информация о деятельности территориального органа и история возникновения праздника. В частности пояснены, как можно защитить свои права, если в магазине произошел обвес, обсчет, или же продали некачественный товар, и что делать, если продали испорченные продукты, на ценнике одна цена на кассе другая и т.д. Также, присутствующие получили консультации по возникшим у них вопросам. На все вопросы слушателей были даны соответствующие разъяснения и практические советы.

Участникам мероприятия были розданы различные брошюрки и очередной номер газеты «Вестник потребителя Татарстана». Встреча прошла в форме активного диалога и в дружелюбной атмосфере. Участники мероприятия поблагодарили сотрудника территориального органа за организованную встречу и за предоставленную познавательную и нужную информацию.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб