Мероприятие в торговом объекте ООО «Гульнара»

16 сентября 2022 года ведущим специалистом-экспертом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Зухрой Гильметдиновой проведено консультационное мероприятие для продавцов торгового объекта ООО «Гульнара», по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли.

Во время проведения мероприятия предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил торговли, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 года № 2463.

Рассмотрены вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий потребителями, сроки рассмотрения претензий, прав и обязанностей сторон при решении вопросов возврата и обмена качественных и некачественных товаров. Разъяснены требования законодательства об обязанностях предпринимателей в наглядной и доступной форме доводить до сведения потребителей полную и достоверную информация о товарах, обеспечить наличие ценников на реализуемые товары.

Также, предложена бесплатная печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOCX, 14.9 Кб