Информационно-разъяснительная работа с населением

В целях повышения уровня правовой грамотности населения и предупреждения нарушений на потребительском рынке, сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведено мероприятие в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан (МФЦ) по адресу:  г.Арск, ул.Галактионова, д.27.

Посетителям, а также служащим МФЦ была предоставлена информация об основных положениях Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей», даны консультации по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения Правил торговли.

Кроме этого были распространены информационные памятки в виде брошюр и буклетов, на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений.

Необходимо отметить, что распространение буклетов является эффективной формой информационно-разъяснительной работы с населением. Справочно-информационные материалы имеют узкую направленность, носят рекомендательный и справочный характер, позволяют потребителю получить необходимую информацию в сфере защиты прав потребителей.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 24.0 Кб