Встреча с жителями Шушмабашского сельского поселения Арского района

08 декабря 2022 года начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ – Лейсан Абдуллиной проведен прием граждан населения в с.Нуса Шушмабашского сельского поселения Арского муниципального района по вопросам, входящим в компетенцию территориального органа. В ходе приема от жителей села поступили вопросы, связанные с дистанционной торговлей, о порядке и сроках возврата товара ненадлежащего качества, по качеству обуви, сотового телефона, о несоответствии качества и товара в целом заказанному и др.

По всем поступившим вопросам даны квалифицированные ответы в соответствии с действующим законодательством.  Также, каждому участнику мероприятия рекомендовано проявлять бдительность при покупке товаров - обращать внимание на сроки годности и условия хранения приобретаемой продукции.

После приёма граждан проведен семинар с сотрудниками сельского поселения и индивидуальными предпринимателями с разъяснением норм и правил в сфере защиты прав потребителей.

Всем участникам мероприятия вручены информационные памятки и очередной номер газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб