Профилактические мероприятия продолжены

Начальником отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллиной проведен семинар-учеба для продавцов торгового объекта ООО «Село» (Арский район). В указанном объекте осуществляется реализация продовольственных и непродовольственных товаров (парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, предметы личной гигиены).

Встреча прошла в форме беседы, во время которой было активно обсуждены вопросы, касающиеся способов и порядка предъявления претензий потребителями, прав и обязанностей сторон при рассмотрении конфликтных ситуаций. Продавцов интересовали вопросы о порядке возврата и обмена качественного и некачественного товара, о сроках предъявления требований в отношении товаров, уточнялся перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, способы предоставления необходимой информации потребителям.  Участникам мероприятия разъяснены Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020г. №2463 и Закон РФ «О защите прав потребителей». Особое внимание продавцов было уделено на усиление контроля за сроками годности реализуемых товаров и соблюдения условий хранения реализуемых товаров.

В конце мероприятия всем розданы буклеты с полезной информацией в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 25.0 Кб