Надо нам всем объединить усилия для решения возникшей проблемы

Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.

Защита прав потребителей и движение потребителей могут сыграть важную роль в построении более устойчивого мира. Защита и расширение прав и возможностей потребителей всегда были связаны с обеспечением здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливого распределения ресурсов, рационального потребления ресурсов, включающего в себя здоровый рацион питания, переход на органическую продукцию, экологически чистую потребительскую упаковку, энергосбережение в сфере ЖКХ.

Если сейчас, производители и всё население не начнёт переход на экологически чистые товары, на сбережение электроэнергии, то в кратчайшие сроки экология будет в ужасающем состоянии, что приведёт к ещё большим катаклизмам и болезням. Надо нам всем объединить усилия для решения возникшей проблемы.

Производство и использование энергии, в свою очередь, представляет собой крупнейший в мире источник выбросов парниковых газов. Так как парниковые газы являются одним из факторов, обуславливающих изменение климата, страны всего мира ведут активную деятельность в целях перехода к экологически чистой энергии, изменяя свой подход к производству энергии.

Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей консультационный центр Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводит:

- «горячую линию» по вопросам в сфере защиты прав потребителей с 10 марта  по 17 марта 2023 года.

Получить консультации специалистов по интересующим вопросам граждане смогут по телефону: 884366 3-28-93 (Арский, Атнинский район), в Балтасинском районе – 884368 2-44-03, в Кукморском районе – 884364 2-60-75,  в Сабинском районе – 884362 2-30-84, в Тюлячинском районе – 884360 2-12-55.

Дистанционным способом, консультации можно получить с помощью электронной почты: Arsk.Gosalcogol@tatar.ru.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 27.0 Кб