Обучающий семинар в торговом объекте ИП Гариповой Г.В.

Сотрудником Арского территориального орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан был проведен обучающий семинар по вопросам защиты прав потребителей для работников ИП Гариповой Г.В. (Арский район).

Мероприятие было проведено с целью повышения качества обслуживания потребителей. До продавцов доведены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31.12.2020г. №2463, а также меры ответственности в случае нарушения законодательства. Также разъяснены вопросы качества продаваемых товаров и сроки годности реализуемой продукции, правильность оформления ценников на реализуемые товары и наличие информации для потребителя.   Даны консультации по наличию необходимых документов на информационном стенде, о правильности оформления и размещения ценников на реализуемые продовольственные товары.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационных памяток в виде брошюр и буклетов с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

DOC, 23.5 Кб