Протокол № 11 заседания Координационного совета по охране труда Арского муниципального района

      10:00                                                                                          от 19 ноября  2021г.

Председательствовал:  заседание Координационного совета по охране труда –  заместитель руководителя исполнительного комитета Арского муниципального района  Вафина Э.Ш.

Присутствовали:

Члены Координационного совета по охране труда: 10 человек;                     Приглашенные:

Насибуллин И.Р. – редактор районной газеты «Арский вестник»;

Начальники отделов исполнительного комитета района, управления сельского хозяйства и представители ведомств.

 

Повестка дня:

 

1. Об утверждении плана работы Координационного совета по охране труда Арского муниципального района на 2022 год;

2. О проведении очередной проверки знаний требований охраны труда и пожарной безопасности руководителей и специалистов хозяйств, предприятий и организаций  Арского муниципального района.

 

По вопросу повестки дня выступил: Набиуллин И.М. специалист по охране труда исполнительного комитета Арского муниципального района.

 

 

 1. На основании плана работы координационного Совета района ведется плодотворная работе по улучшению условий труда работников, соблюдению законных прав обеих сторон трудовых взаимоотношений. План утверждается руководителем исполнительного комитета Арского муниципального района. В плане описываются темы совещаний которые Советом прорабатываются а также обсуждаются на заседаниях.

 

2. В соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденным постановлением Минтруда и Минобразования России от 12.02.2003 г №1/29 руководители и специалисты организаций должны проходить обучение по охране труда в обучающих организация (учебных центрах). Обучение по охране труда руководителей и специалистов влияет на снижение уровня травматизма, улучшения условий труда работников, соблюдения законных прав обеих сторон трудовых взаимоотношений. Проверка знаний по охране труда это очень важный инструмент в обеспечении безопасности в каждой организации, поэтому подходить с особым вниманием нужно не только к плановым проверкам, но и своевременно устраивать внеочередные проверки. Поэтому как упустив какой-то момент ее проведения, можно подвергнуть опасности не только одно из сотрудников, но и окружающих его коллег, а иногда и всё предприятие. Я со своей стороны как специалист по охране труда намерен уделять пристальное внимание как на обучение так и на проверку знаний требований охраны труда.  В Арском муниципальном районе в 2021 году провели обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций, в количестве 45 работников,  а именно акцентируем обучение на том, чтоб сохранить жизнь и здоровье работников в процессе трудовой деятельности. На 2022 год запланировано обучить по охране труда - 34 работников по предварительному запросу.

На основании вышеизложенного решили: 

  1)Информацию специалиста по охране труда исполкома Набиуллина И.М. принять к сведению;

        2)Специалисту по охране труда исполнительного комитета АМР  содействовать и держать на контроле безопасное условия работ по охране труда на предприятиях муниципального района.

3)Информацию о проведении заседания Координационного совета по охране труда разместить на официальном сайте Арского муниципального района и в газете «Арский вестник»;

docx
Скачать текст
DOCX, 21.9 Кб

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International