Экс-сотрудница микрофинансовой организации осуждена за мошенничество

2 июля 2020 г., четверг

Прокуратура Арского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Суд признал ее виновной  в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

В судебном заседании установлено, что 30 марта 2018 года фигурантка дела, работая менеджером-кассиром в одной из микрофинансовых организаций в Арске, оформила фиктивный договор потребительского займа на сумму 10 тыс. рублей, используя паспортные данные жителя г. Казани. Полученные средства она присвоила и израсходовала на личные нужды.

В ходе следствия женщина возместила причиненный ущерб и в суде свою вину полностью признала.

30.06.2020 Арский районный суд, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, приговорил ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора

Арского района советник юстиции                                                                         Р.М.Хабибуллин