Секрет счастливой семьи

10 июля 2020 г., пятница

Рамзия и Альберт Хамидуллины из Арска награждены медалью «За любовь и верность»

45 лет они шагают вместе по тропе жизни. Во взаимоуважении, любви, вере, надежде, в приятной для души атмосфере в спокойной волне медленно течет их семейная жизнь.

Семья Хамидуллиных – оплот надежности, где до сих пор царят мир и согласие, любовь и верность, бережное отношение друг к другу. В родительской ласке и нежности в этой семье выросли трое детей. Эльвира более 20 лет живет с семьей в Америке, Альбина и Алмас с семьями – в Казани. Но они в любое время с уверенностью могут переступить порог отчего дома. Родовое гнездо для них – это место, где их всегда ждут, где им всегда рады, здесь они могут спокойно делиться своими горестями и радостями, отдохнуть душой. Сколько бы не было лет, дети этой семьи всегда чувствуют поддержку родителей, душевного тепла которых хватит на всех. Этот дом  еще излюбленное место 5 внуков. Они всегда с удовольствием спешат к бабушке и дедушке, ведь от них веет лаской, добротой и заботой.

Альберт и Рамзия познакомились во время обучения в начальных классах в библиотеке. Кто с кем тогда не знакомился?! Наверное, после этой встречи они давно забыли друг о друге. Спустя годы библиотекарь нашла фотографию, где были запечатлены школьники, приехавшие на экскурсию в библиотеку. Вот совпадение: девочка и мальчик – учащиеся двух разных школ стоят на фотографии вместе! Уже будучи молодой девушкой и молодым парнем судьба снова свела их: по дороге с работы Альберт заметил на улице Рамзию, которая вышла на прогулку с племянницей. Он решил не тянуть, а сразу познакомиться с девушкой. Ее свекровь Махинур апа в годы войны училась в Москве на курсах бухгалтеров, а потом всю жизнь проработала главным бухгалтером в одной из организаций района. Свекровь и невестка 28 лет жили во взаимоуважении и согласии. Рамзия ухаживала за свекровью до последнего вздоха.

Если Альберта Хамидуллина знают в районе как водителя, депутата поселкового Совета, то Рамзию Шариповну знают как преподавателя с болеем чем 30-летним стажем. И на заслуженном отдыхе она долгие годы работала председателем территориального общественного самоуправления «Центральный», избиралась депутатом городского Совета.

Сегодня сплоченная и трудолюбивая семья Хамидуллиных является примером создания крепкой и счастливой семьи и считает нехитрым секретом своего семейного благополучия  взаимное доверие, совместный труд и отдых, воспитание словом и делом.

 

Розалия Сафина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International