Главное – качество

10 июля 2020 г., пятница

8 июля руководитель районного исполнительного комитета Илшат Галимуллин провел очередную планерку на объектах строительства и капитального ремонта района

Обществом «Арский КСМ» капитально ремонтируется здание школы в Средней Серде.

Оно построено в 1921 году, с тех пор, можно сказать, здесь не было серьезного ремонта. Жители деревни и учителя с нетерпением ждали этого дня. Здесь же будет детский сад, и в нем очень нуждались. Мастера общества заменили кровлю, обшили здание, в настоящее время ведутся внутренние работы. Обновляют электросеть, санузел, пробурили скважину.

В Наласе появился детский сад на 40 мест – настоящее украшение села. И здесь работали мастера «Арского КСМ». Внутренняя отделка уже завершена, сейчас заняты благоустройством территории, и коллектив детского сада здесь.

Шушмабашский детский сад также ремонтирует общество «Арский КСМ». Внутренние работы завершены, однако еще много наружных работ. Задержек нет.

В текущем году в Арске будет сдан в эксплуатацию детский сад на 140 мест. Подрядчиком является казанское общество «Стройсервис», заняты покрытием кровли, в полную силу идут наружные и внутренние работы. Этот же коллектив реконструирует общежитие педколледжа, расположенное рядом со школой №3. Здание совсем преобразилось.

Общество «Арская МСО» проводит капитальный ремонт главного здания Арского агропромышленного профессионального колледжа. В ходе ремонтных работ выявили проблемы в подвальной части здания. Оно было построено еще в 1944 году, здесь никак нельзя обходиться без ремонта. Пути решения данной проблемы нашли.

В Апазово общество «Арский КСМ» строит административное здание сельского поселения. В районе это первое строительство такого рода.

В Мендюше «Арская МСО» строит многофункциональный центр на 100 мест. Фундамент уже заложен, приступят к возведению стены.

Данная организация построила в Новом Чурилино новый жилой корпус для интерната. Внутренняя отделка завершена, заняты благоустройством территории.

В ходе планерки была оценена работа каждого подрядчика, участвующего в строительстве и ремонте объектов, намечены задачи. На каждом объекте прежде всего обращали внимание на качество.

 

Ильяс Фаттахов

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International