Пока ограничились предупреждением

7 августа 2020 г., пятница

Прокуратурой Арского района проверено соблюдение требований законодательства о противодействии терроризму на объектах культуры и спорта в спортшколах «Арча-Арена», «Арча», Арском районном Доме культуры.

По результатам проверок прокуратурой в Арский районный суд направлено 3 административных исковых заявления с требованием о признании бездействия исполнительного комитета района и указанных учреждений незаконным, а также об устранении выявленных нарушений. Иски судом удовлетворены.

Например, в спортшколе «Арча-Арена» в нарушение требований действующего законодательства не установлен контрольно-пропускной пункт для прохода граждан.

Кроме того, в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму выявлена страница в социальной сети «В Контакте», на которой размещены материалы из идеологических источников «ваххабитских проповедников».

В связи с изложенным, на основании ч.2 ст.22, ст.25.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» и ст.6 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» прокуратурой района владельцу указанной страницы социальной сети объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

 Работа в данном направлении продолжается.

Ренат Газизов,

заместитель прокурора района, советник юстиции

 

Куда звонить при подозрении о готовящемся теракте и любой другой чрезвычайной ситуации

Говорить по телефону следует спокойно, представившись и назвав свое местонахождение.

Службы экстренной помощи

С городского телефона:

01 – пожарная охрана и МЧС

02 – полиция

052 – анонимное бюро криминальной информации

03 – скорая помощь

8(843)231-45-55 – дежурная часть ФСБ РФ по РТ

С мобильного телефона:

112 – экстренный номер единой службы спасения

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International