Наши ребята – чемпионы России

25 сентября 2020 г., пятница

Для чествования чемпионов России в школе организовали торжественное мероприятие. Директор школы Дилюс Мустафин поздравил их с большой победой, пожелал дальнейших успехов.

Арская школа №6, расположенная в микрорайоне Западный города, открылась сравнительно недавно, в этом году она в четвертый раз открыла свои двери для учащихся. Но уже за это короткое время в учебном заведении произошли памятные события. Если в первый год он принял более 400 учащихся, то в этом году их число перевалило за 700.

В 2019–2020 учебном году учительница русского языка и литературы Диляра Гаптельбарова и учительница начальных классов Диана Сабирова прошли в районный этап конкурса «Учитель года» и одержали победу в своих номинациях. Победа в зональном этапе дала им право участия в республиканском этапе.

Диана Сабирова после окончания Арского педагогического колледжа начала трудовую биографию в Арской школе №6. По итогам конкурса «Учитель года» она вошла в список 10 лучших молодых учителей республики.

«Хорошего учителя ученики сами находят», – любил повторять один мой знакомый. Учитель знает, на что способен каждый ученик и развивает его талант в этом направлении.

Недавно в школе произошло событие, которое стало гордостью всего района. В конкурсе «Юные профессионалы» два учащихся завоевали золотую медаль и стали чемпионами России. Ученик 11А класса Даниил Щепкин выступил в составе команды Республики Татарстан, одержал победу над сильнейшими соперниками из Москвы и Московской области в компетенции «Разработка мобильных приложений».

Булат Маликов учился в гимназических классах Арского педагогического колледжа имени Г.Тукая, после окончания 9 класса на 10 класс поступил в Арскую школу №6. Его успех – это результат огромного труда коллектива педагогического колледжа и его тренера, матери Лилии Маликовой. Интервью с Булатом и его матерью выйдет в следующем номере газеты.

За свои успехи Даниил Щепкин благодарен своей учительнице, наставнику Чулпан Хамидуллиной. Именно она заметила в нем талант и подтолкнула к участию в конкурсе, поддерживала, помогала. Такая оценка труда со стороны ученика – для учителя это дорогого стоит!

Коллектив школы гордится и юными хоккеистами. Команда «Ястребы» заняла первое место в соревнованиях «Золотая шайба» в городе Сочи. Эта победа дала им право участия в суперфинале, прошедшем 7–17 сентября, где среди 64 команд они заняли 9 место.

Желаем коллективу школы, учащимся новых успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International